Novos Projetos e Tarefas: mudanças entre as edições
De Instituto de Física - UFRGS
Ir para navegaçãoIr para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 140: | Linha 140: | ||
|Migracao do sistema de Tickets para o novo servidor WEB | |Migracao do sistema de Tickets para o novo servidor WEB | ||
|James | |James | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Linha 146: | Linha 147: | ||
|Liliane/James | |Liliane/James | ||
|17-Set-2009 | |17-Set-2009 | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Quotas Impressão. | |||
|James | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
Edição das 16h24min de 17 de setembro de 2009
| Tarefa/Projeto | Responsavel | Status | Inicio | Fim |
|---|---|---|---|---|
| Ar condicionado da sala L205 | Leandro | |||
| Mundanca de sala da Liliane | Liliane | |||
| Servidor de Backup Amanda | James | OK ! | 01-09-09 | 10-09-09 |
| Organizar HOMES ( Lief, Lattes ) | James | |||
| Unificar Base LDAP | James | |||
| Alta Disponibilidade de servidores e servicos | Liliane | |||
| Migracao da Kiev | James/Liliane | Em execucao | 10-09-09 | |
| Quota no servidor Lattes | Liliane | |||
| Monitoracao e Gerencia da Rede | James | |||
| Novas funcionalidades para Bridge | Magnos | |||
| Instalar Switch Principal | CPD | |||
| Instalar Cordoes Opticos nos switchs Cisco | Leandro | |||
| Sala O211 - Rede Eletrica e Suporte Metalico para CPUs | Leandro | |||
| Webcalendar para agendamento das salas do predio O | James | Em execucao | 10-09-09 | |
| Controle de acesso as salas de aula via cartao ponto | Leandro | |||
| Reforma da Sala O202 ( aumentar pontos de rede, instalar as alphas, suns e micros antigos ) | Leandro | |||
| Atualizacao remota dos micros das salas de aula. | Magnos | |||
| Contabilizador de paginas impressas - Jasmine | James | OK ! | 01-09-09 | 10-09-09 |
| Retrabalhar as gavetas de HD da Lattes | Liliane | |||
| Backup das Maquinas Virtuais | Liliane | |||
| Wiki do Cominf | Liliane | OK! | 10-09-09 | 15-09-09 |
| Certificado de segurança nos sites | Liliane | Em execução! | 16-09-09 | |
| Migracao do sistema de Tickets para o novo servidor WEB | James | |||
| Troca do switch predio administrativo. | Liliane/James | 17-Set-2009 | ||
| Quotas Impressão. | James |